Святочный бал в этом году не состоялся. Слишком много вокруг него было пролито крови. Но вот наступает Рождественская ночь и пространство оглашают взрывы. Небо окрашивается красными всполохами - так горит Хогсмит. В то время в Лесу появляется нечто новое, и что это или кто это не могут сказать даже Друиды. А еще проходит всего пару дней со взрывов и школа оказывается под влиянием Изнанки, вернее ее отражения в Зеркале Еиналеж. Заинтригованы? Поехали.

Таким был конец их мира — непредсказуемым, скорым, безжалостным. Взрыв, оставивший от Министерства только жалкие осколки, — кто мог подумать тогда, что это только первый из череды многих, начало волны, которая разбежалась по миру так же стремительно и смертоносно, как чума по деревням и городам в Средневековье. Все это не укладывалось в голове и будто бы было дурным бесконечным сном, потому что ясности не было никакой. читать полностью

ГОСТЕВАЯ КНИГАСЮЖЕТПРАВИЛАЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИПЕРСОНАЖИАКЦИИF.A.Q.КАНОНИЧНЫЕ ФАМИЛИИ

Гарри Поттер, 3 поколение
Присутствуют элементы из книги «Дом, в котором...» Прочтение «Дома» необязательно, т.к. сюжет ушёл довольно далеко
Система игры: Эпизодическая
Время в игре: 24 декабря - 5 января 2022-2023 г.
Дата открытия форума: 20.02.2016

Хогвартс: Пустые Гнёзда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хогвартс: Пустые Гнёзда » Назад в будущее » ▼ Весь мир — театр, а мы в нем пьем в буфете.

▼ Весь мир — театр, а мы в нем пьем в буфете.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/l2HFD.gif

Весь мир — театр, а мы в нем пьем в буфете.
Рейнджер, Олень

начало декабря 2020; Хогвартс.

— Как же бесит, когда окружающие решают с кем ты должен быть, а с кем нет, не правда ли Джей?.

0

2

- Эй, Сэм, - девушка разбирала свои вещи, деля их на чистое, грязное и «еще можно носить», когда за спиной послышался заискивающий голос соседки. – Что происходит между тобой и… - она сделала интригующую паузу, заставляя тем самым заинтересованно оглянуться, оставляя свои хозяйские дела на потом, - Поттером? – Ее глаза сузились, точно лисьи, а Саманта только замерла в недоумении. В голове то и дело всплывал вопрос: «А она откуда может знать». Конечно, Хилл заигрывает в стиле Хельги Потаки, но ведь это же совершенно не очевидно.
- В смысле? – очевидно потупившись, переспросила она.
- Ну ты и Джеемс, конечно! – как-то через чур воодушевленно воскликнула интриганка, поудобней устраиваясь на своей кровати. – Вы часто общаетесь, шутки и приколы какие-то только ваши. На что это похоже, м? – похоже, она замерла в ожидании какой-то великой сплетни месяца.
- Эм… на дружбу? – незаметно выдохнув, заключила Брук. На лице же излишне любопытной особы изобразилось негодование и даже недовольство. Не то хотела слышать соседка из уст кудрявой!
- И только? – словно подталкивая к нужной ей реплике, процедила сборщица сплетен. – А вот весь Хогвартс думает, что вы парочка, - словно она лучше знала, что между Сириусом и Самантой, а эти два плебея просто ничего не знают.
- Серьееезно? – наиграно-заинтересовано произносит Хилл, возвращаясь к разборке вещей.
- Джеймс тебе даже не нравится? Ну не может такого быть! И дружба между парнем и девушкой просто невозможна! Мне мать всегда так говорила, - ах, вот откуда ноги растут. Интересно, что еще умного говорила ее матушка.
- Если бы он мне не нравился, мы бы не общались, - конечно, Сэм даже не подозревала, что слетевшая с губ фраза приобретет несколько иные очертания, усугубив положение сплетен.

Так и вышло. Уже через неделю начались ехидные потуги общих товарищей, в компании которых проводили свое время Сириус, Саманта и много еще кто. То оставят наедине, мол поболтать. То собираются, а в итоге никто кроме этих двоих не приходит (ну Сэм-то с Джеем  развлечение всегда найдут) – в общем, занимались примитивным сватовством. Притом неумелым. И не сказать, что несформированная парочка ничего не понимала, поначалу это даже дико веселило, только всему есть предел, увы, самопальные купидоны этого не понимают.
И вот, купидоны в который раз оставили бедных товарищей наедине, дабы в этот раз уж точно создать крепкий и так подходящий друг другу гриффиндорский союз.
- Розовый сироп вместо мозгов! – устало закатывая глаза произносит Саманта. Ей, да и Джеемсу (она уверена) изрядно поднадоела вся эта ситуация. И если в потере и присутствует некоторая сдержанность эмоций, то Брук точно почти готова разбить пару носов. – Эти идиоты совсем не хотят слушать, гормональный бум им в башку вдарил. Я уже со счета сбилась повторять одно и то же. Агрх, не люблю арифметику! – Блондинка как-то обреченно вздыхает, - «они даже не поймут, что вовсе не Джей мне нужен», - непроизвольно хмурится еще пуще прежнего.
- Вот скажи, - она резко разворачивает голову к другу, - как долго это еще будет продолжаться? Тебе не надоело? – порой ей думалось, толпа успокоится только после того, как  Поттер и Хилл дадут им то, что требуется. – Почему они должны решать, кто и с кем должен быть?!

+1

3

Джеймс, возвращающийся из библиотеки, уже конкретно подуставший от чтения вне очередной занудной на его взгляд книжки, услышал довольно интересный разговор в факультетской гостиной. Собственно, именно содержание беседы и позволило парню разлепить слипающиеся глаза. Картина за ним закрыла вход, а он чтоб не палиться компании у камина, подпёр стену спиной неподалёку от прохода. Трое его друзей, терпели пытку расспросом от младшегодки, которая активно пыталась выяснить, с кем его сиятельная натура встречается. Нет, узнавала она конечно не так, без всяких вот таких вот эпитетов, но помечтать то можно, правда? Парни отшучивались, но было видно, что они уже подустали. Джеймс им прямо-таки посочувствовал. И тут, видя, что собеседники теряют интерес, Девушка задала вопрос по-другому. “То есть, вы даже были не в курсе, что ваш друг, пытается ухаживать за Хилл?” Тут усталость Сириуса прошла окончательно. Вот те поворот, как говорится. Нет, Сэм ему нравилась… Но как подруга! Да и она как бы чувства проявляет кое к кому другому, хотя этот факт, при случае, ещё надо у неё будет подтвердить. А тут оказывается, что он за ней ухаживает. Правда удивился не только он, но и его друзья. На их неверие одногруппница Сэм поспешила выдать что-то мол – “Ну он ей вообще-то тоже нравится!”, а потом ещё добавила “Какие же вы друзья, если даже не замечаете тех чувств, которые есть между ними?” Дальше вынос мозга продолжился, с активными предложениями типажа – “Им нужно помочь! А то они так и будут топтаться вокруг да около!”
Каких только усилий Джеймсу стоило не засмеяться. Вот кто бы знал! Девушка спустя минут десять поспешила ретировалась в направление башни для девочек, а его друзья покрутили у виска, но судя по их лицам, задумались над словами четверокурсницы. Вот теперь окончательно приплыли! Отодвинувшись чуть назад, он отстранился от стены, а потом сделал вид, что только что зашёл в гостиную. Быстро поздоровался с парнями, уточнил что и как на счёт завтрашних посиделок и ушёл в общую спальню.
С одной стороны, ситуация была не ахти. Джеймсу только не хватало помощи со стороны друзей на тему его пропадающей личной жизни. Как будто её вообще нету! С другой стороны, в последнее время он уже так замотался со всеми делами, что потуги со стороны ребят, могут помочь немного расслабиться.
Но кто же знал, что происходить всё будет таким образом? Когда его с Сэм в первый раз оставили наедине, он только вскинул бровь из серии “Что правда?”, но судя по всему народ не понял. Нет, они тогда классно провели время вместе, просто...  Подтекст этого времяпрепровождения со стороны других, его честно напряг. И на что они надеялись? Но компашка не вразумила всю тщетность затеи, а наоборот продолжило сведение двух львов… во что-то, причём через чур активно…
Сириус в очередной раз попрощался с друзьями, которые быстренько расходились по своим делам, оставляя его с Сэм наедине. Хорошо, что эту дурь поддерживали не все. Обычно, когда “парочка” возвращалась в львиную обитель, их встречали Фред и Лили узнающие как дела. Но Джеймс в такие моменты видел, как блестят глаза его кузена и сестры, ели сдерживающихся что бы не угорать от ситуации в голос.
Джеймс поднял на Саманту взгляд и тихо засмеялся.
- Согласен, арифметика – это прям не твоё! – Выдал он посмеиваясь. Парень достал из кармана снитч, который таскал теперь всё время с собой. – Лови! – Джеймс кинул ей спящий мячик, а потом широко улыбнулся. – Вся проблема в том Сэм, что ты именно повторяешь одно и тоже, а у них уже сложилась одна конкретная мысль в голове. И хочешь знать какая? – Он приподнял ненадолго бровь, а потом хлопнул в ладоши, мол кидай обратно мяч. – “Ах они бедняжечки! У них такие сильные чувства друг к другу! Но они совершенно не замечают этого!” и бла-бла-бла… – Театрально выдал Джеймс, пародируя какую-то из девушек. - Ты будешь смеяться, но я уже кучу раз слышал подобные разговоры.
Джеймс фыркнул.
- Каждый Сэм, развлекается как умеет. Не отнимай у детей игрушку. Пока народ не убедится, что их план удался, от нас не отстанут. Ты хоть тресни! С другой стороны, оставлять всё так нельзя… Они прямо-таки жаждут того, что бы мы над ними подшутили!

+1

4

Когда тебе четырнадцать, кажется, дела амурные тебя волнуют пуще прежнего. Вот тебе было вчера тринадцать и тебя это не волновало, а вот сегодня дело первостепенной важности. Нет, я не говорю, что Сэм особенная или другая. О чем мы говорим, эта девчонка подсела на японские комиксы предназначенные утолить жажду сладких намыленных соплей. Только Хилл, будучи младшей сестрой двух сквернохарактерных близняшек, точно знала – это дерьмо подождет. Да и в волшебной школе было куча такого… волшебного, что Саманте хватало впечатлений. К тому же представьте эту кудряшку вышагивающую за ручку с парнем? Эту буйную, вечно лезущую куда не надо и, как правило, весьма агрессивную под ручку с Поттером. Да тут даже плакса Миртл перестанет плакать и зальется истеричным смехом.
Словно резвый пес, Брук тут же реагирует на Джеевское «лови». Что-то, а рефлексы были развиты донельзя. Возможно, по этой причине у нее получилось заполучить место загонщика в команде.
- Оп! – накрывая ладошкой золотой шарик, так игриво поблескивающий на свету. Она посмотрела на товарища, внимая его мудрым речам, готовая познать ту самую истину, что ей так далека и тяжела в понимании. И как только Сириус выдал эту слащавую фразу, очевидно подражая интонации ее соседки, Хилл скривилась, ей казалось, что вот-вот вырвет. – Действительно, «бедняженьки». – Закатив глаза, подтверждает Брук и одновременно с этим перекидывает снитч обратно ловцу, понадеявшись на неготовность. Она даже уже приготовила победоносный смех, такой злорадный и мерзкий, под стать любому злодею. Увы, поймал. Он всегда ловит. – Черт. – тихо злоключает Сэм.
- Ставлю полтинник на то, что это ты первый в меня влюбился, - «эффектно» поправив свою львиную гриву и горделиво задирая нос. – Я ведь такая классная, что даже сам Джеймс Сириус Поттер – надежда гриффиндорской команды не смог устоять перед очарованием меня. – Ехидно так улыбнувшись и даже крутанувшись для пущего эффекта, тем самым демонстрируя себя, произносит магглорожденная. Она долго могла бы расхваливать себя и свою безупречность, если бы в словах друга не услышала идею.
- Да. Оставлять нельзя, - утвердительно кивнула головой, подозрительно прищурилась и даже замолчала на дольше обычного. – И что ты предлагаешь? – Она нахмурилась, тут же прокручивая какие-то свои варианты «розыгрышей». – Инициируем смерть одного из нас. Траур, слезы, я буду верна только ему. Затянутое «нет» под дождем и на следующий день у нас переведенный студент из Дурмстранга до боли похожий на тебя! – И вид-то такой, словно она действительно уверена в том, что прочитала мысли гриффиндорца. – Потом многочисленные страдания по поводу того, что этот переведенный студент очень сильно похож на тебя. Снова терзания, драма и попытки меня свести с ним. Но я не могу. – Она сжала кулаки и сделала страдальческий вид, - но я не могу быть с ним, потому что хоть у него и твое лицо, но душа… душа-то! Я плачу и убегаю, сбиваю с ног Аль… - девушка громко кашлянула, поняв, что пора уже остановить поток мыслей. Кажется, кто-то действительно перечитал японских комиксов. – Ну это один из вариантов. – Пожав плечами, мол дело-то обыденное.

Отредактировано Samantha Hill (2016-04-08 20:53:11)

+1

5

Джей тихо засмеялся, наблюдая как девушка чуть кривится, будто съела что-то кислое, а потом закатывает глаза к небу. Прям показательная реакция на столь сладкий словесный сироп! Да, Сэм определённо не по душе вся эта суматоха и в отличие от самого парня, она явно сталкивается с подобным впервые. Джеймсу же интерес к его личной жизни, знаком уже как года два, наверное. Это стало для его окружения довольно интересной темой, как только Поттер, не особо стесняясь поцеловал Марию Фрейц. Сириус помнил, что она была не столь привлекательна как сейчас, но даже тогда её нельзя было назвать страшной. Каштановые прямые волосы, светло карие, почти жёлтые глаза, которые ещё иногда называют тигриными, если он правильно помнил, и появляющиеся при улыбке ямочки на щёчках … Марие тогда её подружки втирали что-то о том, какие они классные, и что она сама не особо дотягивает до этого уровня. Ну и Джей, видя, что девочке от этих разговорчиков не очень-то хорошо, подошёл и поцеловал её, выдав, что Она ему нравится больше, чем эти расфуфырки. И знаете, что? Кажется, это отлично так сработало, потому что Фрейц после этого больше не слушала своих якобы подружек, да и мальчишки, обратили на неё внимание. Ну как же, она же понравилась Поттеру! Значит, в ней должно было быть что-то Такое!
Пальцы сомкнулись на снитче, а потом огладили потеплевший от их рук металл. Сэм всё хотела застать его врасплох, но у неё это не получалось. С другой стороны, она просто не знала, сколько он тренировался с Лили перекидывая мяч туда-сюда.
- Хочешь заработать денег на очевидном факте, а Сэм? Мне хоть и пророчат в жёны какую-нибудь рыжую красотку, говоря, что я Поттер и у нас это уже фактически традиция, но душа моя безусловно лежит к Блондинкам! – Он приложил руку со снитчем к сердцу и сделал мечтательное выражение лица, а потом бросил на подругу весёлый взгляд. В этот момент Хилл как раз эффектно повернулась вокруг своей оси и Сириус, не выдержав ещё раз фыркнул. Вот ведь.
- На твоём месте, в будущем, я бы подумал о карьере писательницы, Сэм. Это зайдёт! – Он улыбнулся, подкидывая золотой мячик вверх и снова его ловя. – Такие идеи, достойны того, чтобы их записывать. Но как план... Он не сильно удобен в исполнение. Держи! – Джеймс перекинул ей снитч, а потом засунул руки в карманы штанов, внимательно посмотрев на подругу. – Я хотел предложить немного другое… но перед тем как выскажу свои мысли задам вопрос... Сэм… ты дёргаешь моего брата за косички? – Он внимательно посмотрел на подругу, а потом чуть улыбнулся, увидев её выражение лица. – Я конечно, как и любой другой парень – тормоз. Причём конкретный. Но тут и слепому понятно, что меня ты как мужчину не воспринимаешь, пусть наши этого и не видят. А вот Альбус… Тут дело другое… Я сначала думал, что тебя мой братец просто бесит, а потом до меня дошло, что тут дело куда более тонкое.
В принципе, Джеймсу больше не нужно было её словесное подтверждение. И так всё ясно. Стоит только взглянуть в глаза девушки как становится понятно – Поттер ты полный засранец, но попал в точку.
- Честно говоря… Если бы я уже не сталкивался с такими методами, то остался бы глух и слеп. У Ала, такого опыта нету… - Джеймс вытащил одну руку из кармана и почесал висок. – Хотя, мне будет интересно глянуть на его рожу, когда до него дойдёт!

+1

6

Зажимая в ладошках золотой шарик, Джеемс подхватил всю театральность действа. А подобная игра безумно напоминала игру в мяч с братьями и отцом на заднем дворе. В отцовской фетровой рубахе, очевидно не по размеру, драных джинсах и старых кедах; на голове черная кепка с эмблемой какой-то футбольной команды. Нужно было видеть лицо матери, мечтающей о принцессе. Она краснела от возмущения и гавкающим голосом с очевидным ирландским акцентом бранила отца и братьев, те в свою очередь тихо посмеивались. Именно поэтому Саманте так нравились Поттеры. Точнее двое из них. Они были похожи на семью, а самое главное, они были друзьями. 
- Такими речами не в любви ли ко мне признаешься? – наигранно-томно вздохнула Саманта. – А писательство – не мое. Слог вот никак не идет. Видел бы мои письма домой, - она покачала головой, мол «не-а, я в это дерьмище не полезу». – Я думаю стать богатой. Работать в Министерстве Магии, не абы кем, а самим Министром Магии! – нарочито указав пальчиком куда-то вверх, заявляет блондинка. Конечно, она шутила. Ей больше подойдет быть мракоборцем и ходить под началом самого Гарри Поттера! Нет, она не была фанатом, но определенно в некоторой степени восхищалась им, как и большинство. Правда, Сэм не сразу узнала историю и долго не понимала воодушевленных перешептываний студентов, мол «его отец Гарри Поттер!». Тяжело, наверное, подобное давление.
- Держу! – Поймав и спрятав в ладошках снитч, Хилл внимательно прислушивалась к словам товарища, пытаясь уловить смысл быстрее, чем он произнесет. И знаете, следующий вопрос буквально заставил девушку удивленно раскрыть рот. Она сначала побледнела, а потом ее нос и кончики ушей залились краской.
- Ты о чем? – не сдержав очаровательно-смущающейся улыбки, от которой на щеках показались ямочки. – У Альбуса нет косичек, он же мальчик, - кудрявая отчаянно не смотрела в глаза Джеемсу, боясь статься раскрытой, хотя ее поведение тут же выдавало: твои догадки верны, чувак.
- Если же даже ты догадался, то все об этом догадаются! – если бы не снитч зажатый в руках, Саманта точно спрятала свое личико. – Ты же ему не расскажешь?! – блондинка подошла почти вплотную и положила одну руку на плечо гриффиндорца, чуть надавливая. – Он, ни в коем случае не должен знать. Засмеет меня. Ставлю коробку «сникерсов», засмеет. – Представьте, вам четырнадцать, пубертатный период в самом расцвете: грудь начала наклевываться, а на лице появляются первые прыщи и внутри происходит просто дикий взрыв гормонов, отчего настроение скачет из «все прекрасно» в «когда все кончится» со сверхзвуковой скоростью, а в этот момент мальчик, что тебе нравится, начинает посмеиваться над тобой. Ужас. Ужаснее не придумаешь для четырнадцатилетней девочки.
- Не надо, я не хочу, чтобы он знал, агрх, - откидывая голову назад и издав непонятное рычание, повторяется Брук. – Пожалуйста…

+1

7

- Магия мне свидетель! – Пламенно произнёс Джеймс, как бы давая подтверждение на её вопрос, а потом чуть подмигнул – “Ну ты понимаешь”. Хотя честно говоря, Поттер был не согласен с Сэм. У девушки было хорошее воображение, так что у неё были все шансы стать хорошей писательницей. В конце концов, слог можно наработать, было бы желание, как говорится. Но, это уже ей решать. Правда от её последующих слов Сириус не выдержал и откровенно заржал. Он очень постарался подавить этот приступ, из-за чего даже закашлялся, а на глазах выступили слёзы. – Извини-извини! Я не над твоей мечтой! – Выдал он, сдавленно ещё покашливая и пытаясь отдышаться. Смех правда всё равно не отпускал гриффиндорца. – Я не вижу ни каких проблем ни в том, чтобы ты стала богатой и уж тем более Министром! Просто я представил, как к тебе с отчётом, будет ходить мой отец. Ха! Поверь, я ради этой картинки многое отдам! Мдам… - Джеймс примолк, ненадолго погрустнев и отведя взгляд в сторону, чтобы не особо палиться девушке. Его отношения с родителем оставались желать лучшего. Старший Поттер совершенно не понимал своего первенца, а Джеймс… Джеймс не понимал отца. То, что с самого начала, вокруг него было так много людей, восхищающихся тем, что он сын “Мальчика-который выжил” сильно раздражало грифа. Сейчас же это конечно было ерундой. Но раньше… Раньше и это не шло на пользу их отношений.
- Ладно, не важно. Но знаешь Сэм. Ты не выдержишь бумажной волокиты. Если ты говоришь, что писатель – это не твой. То в четырёх стенах кабинета, ты точно не вытерпишь. Ты на занятиях спокойно сидишь, только если там интересно, понимаешь? Хм… Может тебе драконами заниматься? – Он задумался и потёр рукой подбородок. – У меня и связи есть… Думаю дядя Чарли, с удовольствием взял бы тебя в практиканты… да и я собирался к нему на летних каникулах. Хочешь со мной? – Широко улыбнулся, а потом стал разминать пальцы. – Также из активного – мракоборцы. Но там нужно много пахать физически. А ещё дисциплина адовая. Ты кстати в курсе, что мне много кто пророчил, что после школы я пойду именно туда? Наивные, правда? – Гриффиндорец тихо фыркнул. – Обойдусь как-нибудь и без казарм, и без полевой работы… Ещё я бы тебе предложил бы рассмотреть возможность пойти дальше в квиддиче. Ты отлично играешь!
Парень задумался. Наверное, его бы отец, был бы просто в восторге, если бы Джеймс пошёл по его стопам… Хотя, более вероятно, что Гарри Поттер стал бы “Мужчиной-который-растрепал-все-свои-нервы-из-за-сына”. Хотя тоже не факт. Джеймс вздохнул ненадолго, прикрыв глаза. Когда-нибудь он поговорит с отцом на тему того, какую специальность он для себя выбрал. Но это явно будет – Потом.
- А ты кстати говорила уже со своими на счёт того, чем ты хотела бы заниматься по жизни?
Сириус обратил к девушке заинтересованный взгляд, а потом чуть усмехнулся, наблюдая её смущённые метаморфозы. Ну да, у Альбуса косичек нет, но ты Саманта Хилл прекрасно всё поняла! И тебя выдаёт не румянец, который появился на твоих щёчках… а глаза! Глаза Сэм! Усмешка перешла в нежную улыбку. Всё-таки его подруга очень милая девушка... Правда, многим то трудно заметить за её пацанством.
- Воу-воу подруга! Продержи гиппогрифов и пегасов, ладно? То, что об том догадался я, это свидетельствует только о том, что я тебя всё-таки знаю. Понимаешь? И знаю получше чем другие. Мы же семья, разве нет? – Он фыркнул, а потом чуть отклонился назад, смотря на подругу снизу-вверх немного удивлённым взглядом. Смотрел и слушал. Джеймс вдруг отчётливо осознал, что Хилл действительно считает, что он пойдёт и расскажет всё Альбусу… Вот так просто… И уточнил у неё этот вопрос судя по всему, чтобы над ней поиздеваться? – Я прям сейчас обижусь Сэм. – Произнёс он совсем тихо и чуть нахмурившись. – Не думал, что ты обо мне такого мнения. Я бы и без твоего “Пожалуйста” ни чего бы ему не рассказал. Только если бы ты сама не попросила. Я конечно создаю впечатление дурака, но всё-таки думал, что не настолько.
Поттер вздохнул и снова ненадолго прикрыл глаза. Немного обидно. С другой стороны… Сэм просто волнуется. Видать влюблённость первая и довольно сильная, вот она так и разнервничалась. Сириус открыл глаза, потом протянул руку и притянул Сэм к себе и усаживая рядом. Со стороны, наверное, смотрелось это… пикантно, но для того что он придумал, так даже лучше.
- Так. Давай нос к верху, а хвост пистолетом. Так кажется говорят, да? Короче не парься ты так. Ни чего я никому не скажу и не собирался. Понимаешь? Я из личного интереса у тебя спросил и своими догадками ни с кем не делился. Если у тебя с Алом, что-то получится, я буду за вас искренне рад. Правда. Если нужна будет помощь, я буду готов тебе её оказать. Но вмешиваться без разрешения, я не стану. Поняла?
Он чуть сжал её плечо, прижимая к себе поплотнее.
- И вообще, тебе ещё нужно услышать мою идею решения нашей проблемы! Может ты после того как я её озвучу. Вообще меня убить захочешь! Так что давай, не раскисай! А то я подумаю, что косички вдруг выросли у тебя!

+1

8

Когда Джеймс сказал слово «драконы» и «хочешь со мной», Саманта буквально вспыхнула. Она живых драконов не видала, а тем более не трогала (а так хотелось бы!). Еще не успев и слова произнести, ее головешка уже одобрительно закивала.
- Это все из-за твоего отца? Пф, смотря на тебя, я даже радуюсь, что мои родители магглы. Ну, знаешь, я могу быть кем угодно. А идея со становлением мракоборцем быть – интересная. – Она сжала кулаки и на манер боксеров нанесла пару хуков воздуху. – Гонять негодяев, делать облавы. О-о-о! А еще у меня должен быть классный напарник. Мы будем такие типа классные, ходить в очках, с блестящими бляхами на ремнях и у моего напарника, который будет обязательно темнокожим, будет странный акцент, словно он вырос в гетто. А еще афро. У нас будет афро. – Стоило кудрявой представить эту картину, как заиграла в голове эпичная музыка, словно заставка к американскому сериалу про крутых полицейских, куда вставлены самые шикарные моменты с каждым из главных героев.   
Нет, ты что. У меня матушка хочет, чтобы я была домохозяйкой. Нашла себе хорошего мужа и занималась домашним устройством. – Отвечала на встречный вопрос. «Выйти замуж» - Сэм от этой мысли слегка передергивает, ведь по ее представлению там делать нечего, пока не заводишь детей, а дети что-то совсем далекое сейчас. – Я не из тех, кто жаждет надеть белое платье и под звон церковных колоколов ступать по рису в «новую жизнь». – Начнем с того, что в платье она не покажется никому и никогда, по крайней мере, так считает четырнадцатилетняя Брук.

- Конечно, семья, - она слегка замялась, естественно, Саманта не думала о Джеемсе, как о болтуне и сплетнике. Да это второй человек после Льюиза, который был ей дорог, как родной брат и еще больше, как друг. Ее рука плавно скользнула с плеча товарища, а щеки стали красней из-за некоторого стыда за свои слова, - прости. – Ее взгляд привлекла трещинка на полу, а руки начали жамкать низ рубашки.
- У меня с ним ничего не получится, - тихо и даже расстроено произносит Хилл, - сомневаюсь, если он обо мне что-то хорошее скажет. Я чуть-чуть, - она вновь обратила свой взор на друга и показала рукой микроскопическое «чуть-чуть», - его обижаю. – На этой фразе Саманта слабо улыбнулась, - тем более, не нужен мне такой… такой слабак-зануда. С самыми красивыми глазами, которые я когда-либо видела в своей жизни. – Юная львица на мгновение замерла, недоговаривая последнюю мысль, - не в обиду. Мне больше по душе такие, как ты Джей. Активные, веселые, инициативные! Чтобы «бух»! понимаешь? Не конкретно ты, я тебя люблю, но ты же брат, а вот похожего, желательно немножко постарше… – Уже переводя в некоторую шутку, Саманта сделала глубокий вдох, даже само упоминание о таком перехватывало дыхание и заставляло биться сердечко втрое быстрее. – Я надеюсь, это когда-нибудь пройдет. Просто нужно немножко подождать. Вот я и буду ждать.
Объятия Сириуса были теплыми и уютными, что девушка не могла устоять перед тем, чтобы не обхватить своими ручонками Поттера. И когда обнимашки сильно затянулись, златогривая не удержалась от того, чтобы укрепить хватку, перекрывая дыхание. И смех такой еще добавила: «хе-хе-хе» - коварный.
- Точно, мы ушли от темы, братишка, - подмигнув товарищу, поддерживает идею о разносе плана сокрушения непутевых купидонов.
- Не переживай, даже с косичками я смогу разнести пару змеиных физиономий! Ах-ха-ха-ха! – как-то злорадно посмеявшись, заявила Саманта. – Так что за идея? Нам не придется пить оборотное зелье? А то говорят оно отвратное. Бе. – высовывая язык наружу, тем самым демонстрируя недовольную физиономию.

Отредактировано Samantha Hill (2016-06-16 18:39:22)

+1

9

Увидев, как глаза подруги загорелись после слов о совместной поездке к его дяде, Джеймс внутренне довольно засмеялся. Видеть подругу такой, ему было куда приятнее, чем в растерянном состояние или, тем более грустной. Да и потом, кто не мечтает посмотреть на драконов? Сильные, очень красивые создания, которым доступны и земля, и небо. Хотя знал он одного маггла, который как-то высказался по поводу его майки с рисунком-принтов одного из этих красавцев, что мол – “Эти летающие Ящерицы, давно вышли из моды!” Сириус тогда сильно обиделся и демонстративно ходил с кислой рожей. Ну вот как они могут выйти из моды? Совершенно непонятно. Ему нравилось стоять из далека и наблюдать за драконами. Близко он не подходил, хватило одного раза, когда чуть не поджарили. Он хоть и глупый олень, но жизненные уроки усваивает хорошо и надолго.
А ещё, смотрел он на Сэм, пока она развлекаясь представляла себя в виде Аврора… и думал, что вот так, наверное, должен вести себя он. Тот, кто “пойдёт по стопам отца”, по мнению окружающих. Джеймс вслух должен рассуждать о “романтике” этой профессии, геройских поступках и том, как он на пару с отцом будет самым лучшим борцом за добро и справедливости. Сириус глубоко вздохнул и одобряюще улыбнулся Саманте. Он перевёл мысли на то, что в красках расписывала подруга, и ему действительно нравилось видеть её в таком образе. Она как будто свободнее дышала, хоть и искренне дурачилась, говоря всё это. Или может серьёзно всё это себе представляет? Сириус точно не мог сказать, но… Ему определённо нравилось, что это хотя бы её веселит.
- Ну. Моё положение тоже в какой-то степени не такое плохое. А многие считают, что мне так вообще классно. Ну как же, сын Гарри Поттера, у него небось всё есть, всё что он не пожелает. Пф… Вот только Если бы это было так… - Джеймс чуть пожал плечами. – И вообще… Твой рабочий образ сейчас, очень напоминает Людей в чёрном!.. Агент Кей. – Он шутливо отвесил ей поклон.
А потом снова не выдержал и захохотал. Перед глазами встал образ “девушки в чёрном”, на голове у которой косыночка, поверх пафосного костюма фартучек в какой-нибудь цветуёчик, а в руке вместо волшебной палочки или маггловских пистолетов – сковородка или скалка. Он себе просто представил, как смешно будет встречать такое чудо каждый день дома и понял, что всё, сейчас сползёт куда-то в район пола от хохота.
- Вот уж не надо, сбереги тебя Магия! Если в платье под венцом, я тебя ещё Сэм. Если честно могу представить, то как домохозяйка, ты будешь просто шокировать всех женщин, которые гордо себя таковыми именуют! По крайней мере, я не могу тебя стереотипно представить с огуречной маской на лице и с бигуди в волосах.
Смех пока он говорил так его и не отпускал. Потребовалась пара минут, что бы этот внезапный приступ радости прошёл, оставляя после себя искорки в глазах.
- Ладно уж, я понял, что ты это не специально сказала. – Сириус улыбнулся ей, показывая, что больше не дуется. Да и как можно обижаться на неё, когда она так смотрит в его глаза? Всё-таки Ал дурачок, что не замечает её… хотя… Может что-то и видит, просто молчит. Джеймс своего брата понимал довольно плохо. Просто не видел за той стеной, которую он перед собой воздвиг то, что можно было бы назвать нормальным проявлением эмоций. Единственное что он действительно чётко видел у Альбуса, так то, когда парень злился на него. – Ну... то что у вас не всё гладко, это я знаю… Да что уж тут, об этом вся школа знает! Я же присутствовал при нескольких ваших… м-м-м… Стычках. – Он фыркнул и чуть сильнее сжал её плечо. – Ага... такие как я, конечно… То-то я смотрю ты на Фреда и Гаррета прям слюнки пускаешь! Вот только взгляд всегда в толпу смотрит... ищет… Я… знаешь, я понимаю это твоё чувство. – Он потёр свою шею в волнение и отвёл взгляд, немного смутившись. – Ну знаешь… Хочется чего-то… такого... Ну, своего. Есть образ, живое воплощение которого ищешь и, если находишь того, кто под него подходит, сердце замирает, дыханье перехватывает… Хочется сделать всё правильно, так что бы всё было идеально, но чаще всего ведёшь себя как последний придурок, косяча во всех местах, каких только можно.
Он чуть округлил глаза и скривил губы, как бы показывая - и такое бывает. А потом он почувствовал, как руки Сэм сильнее стиснули его грудную клетку. Ух! Маленькая, да удаленькая! Не зря она в квиддич пошла! Как сожмёт, так жизнь немила. Благо кости у Джеймса были прочными, да и сам он был тренированным.
- Посчаааяяяядыыы! – Выдал он трагичным голосом, а потом хохотнул, когда она всё-таки ослабила хватку. – Оборотку мы пить точно не будем. Если говорить цитатами великих, то есть вспоминая слова Аластора Грюма – “На вкус как моча гоблина”. Правда то или нет, я не знаю и проверять не хочу. По крайней мере в моей жизни — это будет лишняя информация. – Он ненадолго скривился, передёрнул дёрнул плечом, а потом снова улыбнулся. – Так вот, на счёт идеи. Раз нас так активно сводя… Так давай не расстраивать этих сводников. Будем изображать из себя супружескую пару. Ну к примеру. Ты такая – “Дорогой. Налей мне ещё сока”, а я – “Конечно дорогая! А не хочешь ещё булочку?” Или – “Надеюсь я тебя не сильно утомил вечером?” Это можно так сказать, если мы допустим засиделись допоздна с учебниками... а ты такая – “Ну можно было бы и побыстрее… ” Или это уже перебор? – Сириус фыркнул. – В общем-то начать изображать всё так, будто у нас уже давно довольно близкие отношения, и что для нас подобное вполне привычно. Понимаешь? – Он весело взглянул в глаза Саманты, а потом жестом чуть приостановил её, чтобы высказать последнее, что хотел. – Но! Одно условия, для этого розыгрыша. Если у кого-то из нас двоих, будут действительно серьёзные отношения. Один подходит к другому и говорит об этом. В этом случае игра прекращается. Я не думаю, что твоему будущему молодому человеку или моей девушке, к примеру, будет клёво слышать, как мы друг с другом заигрываем. Договорились?
Он поднял брови, смотря на подругу вопросительно, правда уже видя в её глазах одобрение идеей. Шутка, ей явно понравилась, а это значит – Шалость удалась!

+1

Вы здесь » Хогвартс: Пустые Гнёзда » Назад в будущее » ▼ Весь мир — театр, а мы в нем пьем в буфете.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC